326417-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – 300.013.2_4 / Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel300.013.2_4 / Baumeisterarbeiten
BeschreibungVE300.013.2_4 / Baumeisterarbeiten CPV-Codes: 45112000-5 Aushub und Erdbewegungsarbeiten 45223220-4 Rohbauarbeiten 45262500-6 Maurerarbeiten 45262310-7 Stahlbetonarbeiten 45223210-1 Bauarbeiten für Stahlkontruktionen 45320000-6 Abdichtungs und Dämmarbeiten 45111100-9 Abbrucharbeiten Abbrucharbeiten 20 cbm Abbruch Bodenplatte 450 qm Rückbau KS-Mauerwerk D 17,5 cm außen 140 qm Rückbau HLZ Mauerwerk D 17,5 cm außen 15 Stück Rückbau Stahlbetonstützen 120 cbm Rückbau Sichtmauerwerk innen 175 qm Rückbau Estrich in Kleinflächen Erdarbeiten 400 cbm Bodenaushub BKL 3-5 20 cbm Frostschutzkies Stahlbetonbauteile neu 10 cbm Stahlbetonbauteile (Bodenplatten, Decken) 780 lfm Ringbalken Stahlbeton 17,5/24 40 qm Stahlbetonbrüstungen D 15 cm 270 qm Stahlbeton-Attika D 15 cm 140 Stück Stützen Einzellänge 3,50m Bewehrung 3.600 kg Betonstahlmatten BSt 500 15.400 kg Betonstabstahl unterschiedlicher Durchmesser 5.136 Stck Bewehrungsanschlüsse nachträglich Mauerwerk 400 qm Mauerwerk Ziegel D 17,5-24 cm Abdichtungen 250 qm Sockelabdichtungen 2.250 qm Abdichtung Bodenplatte Wärmedämmung 130 qm Wärmedämmung unter Bodenplatte 150 qm Perimeterdämmung Außensockel Stahlträger 11 Stck HEA 280 Einzellänge 8,0 m Grundleitungen 40 lfm Abwasserleitungen KG 2000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung300.013.2_4 / Baumeisterarbeiten