2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’un système de liquéfaction d’hélium d’une capacité de production ≥ 110 litres/h
Beschreibung: Le centre de liquéfaction de l’Institut Néel est le centre de production d'hélium liquide le plus important en France, tout organisme confondu. L’Institut Néel a pour projet de renouveler une partie de ses équipements de liquéfaction afin de moderniser les installations, d’optimiser le fonctionnement et d’assurer une fiabilité de service plus grande.
Interne Kennung: PAN.12-2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42511200 Maschinen zum Verflüssigen von Luft oder anderen Gasen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Acquisition d’un système de liquéfaction d’hélium d’une capacité de production ≥ 110 litres/h
326462-2026 - Competition
France – Machinery for liquefying air or other gases – Acquisition d’un système de liquéfaction d’hélium d’une capacité de production ≥ 110 litres/h
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PAN.12-2026
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42511200 Machinery for liquefying air or other gases
5. Lot
Lot: LOT-0001