326465-2025 - Ergebnis
Deutschland – Berufskleidung – Leasingkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasingkleidung
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Warnschutzkleidung auf Leasingbasis sowie zur Reinigung von Lohnwäsche
Interne KennungVG-0437-2025-0093
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Warnschutzkleidung auf Leasingbasis sowie zur Reinigung von Lohnwäsche für ca. 1.000 Beschäftigte an 46 Standorten von Hessen Mobil Straßen- und Verkehrsmanagement Umfang: Leasing eines Warnschutzanzugs bestehend aus Warnschutzjacke: ca. 2.701 Stück und wahlweise Warnschutzbundhose (Sommer): ca. 2.480 Stück oder Warnschutzlatzhose (Sommer): ca. 443 Stück sowie Reinigung von Lohnwäsche
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMöglichkeit einer einmaligen Verlängerung um ein weiteres Jahr, d. h. längstens bis zum 31.07.2029 (maximale Vertragslaufzeit: 4 Jahre). Bei den Datumsangaben handelt es sich um vorbehaltliche Termine.