326470-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Neue Waldorfschule Dresden, Neubau BA3 Oberstufenhaus - Los 42 - Förderanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeue Waldorfschule Dresden, Neubau BA3 Oberstufenhaus - Los 42 - Förderanlagen
BeschreibungNeue Waldorfschule Dresden, Neubau BA3 Oberstufenhaus - Los 42 - Förderanlagen
Interne KennungNWD-BA3-Los42
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeue Waldorfschule Dresden, Neubau BA3 Oberstufenhaus - Los 42 - Förderanlagen Im Zuge des dritten Bauabschnitts Neue Waldorfschule Dresden wird ein weiteres Gebäude errichtet. Das Los umfasst die Förderanlage im zu errichtenden Gebäude. Es wird ein Aufzug mit einer Tragfähigkeit von 630kg / 8 Personen erbaut, der 3 Etagen überwinden soll.
Interne KennungLOT-0001