326509-2025 - Ergebnis
Deutschland – Postzustellung – Rahmenvereinbarung über die Zustellung von Bescheiden mittels Postzustellungsauftrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Zustellung von Bescheiden mittels Postzustellungsauftrag
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Zustellung von Bescheiden mittels Postzustellungsauftrag
Vorherige Bekanntmachung: 218083-2025
Interne Kennung: 13-8014/01/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stillschweigende Verlängerung um 3 Monate, sofern der Auftraggeber der Vertragsverlängerung nicht spätestens sechs (6 Wochen) vor dem Laufzeitende in Textform widerspricht. Er endet spätestens am 30.04.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf.