326531-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Minenräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1/DLII5/KI034_Beräumung Schießbahnkomplex Mazar-e- Sharif, Afghanistan
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002089706-BAIUDBw Ausland
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90523300 Minenräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Des Seitens des DEU EinsKtgt RS betriebene Schießbahnkomplex (SBK) in Mazar-e Sharif (MeS), in dessen Bereich auch ein separater Sprengplatz (SpPl) befindlich ist soll durch einen Auftragnehmer, der nach DMAC zugelassen und zertifiziert ist beräumt werden. Durch den Auftragnehmer ist sicherzustellen, dass auf dem Gebiet eventuell befindliche Kampfmittel, Explosivstoffe oder Munitionsreste aufgefunden und unschädlich gemacht (beräumt) werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Vertrag beginnt mit der Zuschlagserteilung. Die Leistungserbringung erfolgt spätestens zum 2.7.2021.