326538-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung in Objekten der Gemeinde Ahrensbök
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in Objekten der Gemeinde Ahrensbök
BeschreibungAusgeschrieben werden Gebäudereinigungsdienstleistungen, insbesondere Unterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung in Objekten der Gemeinde Ahrensbök. Die Leistungen fallen in zwei Losen an. Die Aufteilung der Lose ist unter fachlichen Gesichtspunkten erfolgt. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen.
Interne Kennung2025_2205
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Unterhalts-/Grundreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung und Grundreinigung in Objekten der Gemeinde Ahrensbök. Die Objekte haben eine Grundfläche von ca. 13.600 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 1.725.000 m².
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Glas-/Rahmenreinigung
BeschreibungGlas-/Rahmenreinigung in Objekten der Gemeinde Ahrensbök. Die Objekte verfügen über eine Gesamtglasfläche (lichtes Rohbaumaß, einseitig gemessen) von ca. 2.750 m². Sofern in den Unterlagen nicht anders angegeben erfolgt jährlich eine beidseitige Reinigung inkl. und eine beidseitige Reinigung exkl. Rahmenflächen.
Interne Kennung2