326549-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Auftausalz – Lieferung von Auftausalz für den Winterdienst 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Auftausalz für den Winterdienst 2025/2026
BeschreibungLieferung von Auftausalz für den Winterdienst 2025/2026
Interne KennungVLK_2025_0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0001
TitelFrühbezug
Beschreibung1.425 Tonnen Auftausalz (NaCl) im Frühbezug im Lieferzeitraum 11.08.2025 - 26.09.2025 zu den vier Straßenmeistereien einschließlich den Stützpunkten des Vogtlandkreises
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelWinterbezug
Beschreibung3.175 Tonnen Auftausalz (NaCl) im Winterbezug im Lieferzeitraum 01.12.2025 - 24.04.2026 zu den vier Straßenmeistereien einschließlich den Stützpunkten des Vogtlandkreises
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSalz für Löseanlagen (Winterbezug)
Beschreibung900 Tonnen Auftausalz (NaCl) im Winterbezug im Lieferzeitraum 11.08.2025 - 24.04.2026 zur Befüllung der Salzlöseanlagen der vier Straßenmeistereien des Vogtlandkreises
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelNatriumchlorid-Lösung
Beschreibung130 Tonnen NaCI-Lösung (26%) im Winterbezug im Lieferzeitraum 29.09.2025 - 24.04.2026 zur Befüllung der Soleanlage der Straßenmeisterei Falkenstein für den Stützpunkt in Schöneck
Interne KennungLOT-0004