326568-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kabelinfrastruktur – KTB inkl. AP-Planung 2 BÜ Südharz Str 1810 km 126,4 127,1 (VE 03a)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKTB inkl. AP-Planung 2 BÜ Südharz Str 1810 km 126,4 127,1 (VE 03a)
BeschreibungZwei Bahnübergänge km 126,4 & 127,1 entlang der Strecke 1810 sollen erneuert werden. Die Str. 1810 km liegt im Südharz bei Bad Lauterberg im Harz. Hierzu soll zudem eine Ausführungsplanung erstellt werden.
Interne Kennung25FEI79633
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Bedingungen für den Erhalt des Auftrags: Der Nachweis über die im folgenden aufgeführten Eignungsanforderungen wird durch das Vorhandensein einer Präqualifikation bei der Deutschen Bahn AG erbracht. Es sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle die Nachweise zu den einzelnen Anforderungen innerhalb von 6 Kalendertagen vorzulegen. Auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle ist ein Nachweis über das Vorhandensein einer PQ-VOB innerhalb von 6 Kalendertagen vorzulegen. Präqualifikation: Oberbau konventionell–Schotter: - Instandsetzung (IS) Gleise / Weichen (AVI); Bauleistung für Kabel - Kabelführungssysteme incl. Tiefbau; - Kabelverlegung; - Bauleistungen für Kabel–Bauen unter Eisenbahnbetrieb;
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44321000 Kabel, 44322300 Kabelkanalrohre
5. Los
LosLOT-0001