See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungen ESG, Konzernabschlusserstellung und Nachhaltigkeit
Beschreibung: Rahmenvereinbarung "Dienstleistungen ESG, Konzernabschlusserstellung und Nachhaltigkeit" betreffend die Erbringung von Dienstleistungen im Zusammenhang mit den aus einschlägigen Rechtsgrundlagen resultierenden Verpflichtungen hinsichtlich ESG, Konzernabschlusserstellung und Nachhaltigkeit.
Interne Kennung: 173309
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79211200 Erstellung von Bilanzabschlüssen, 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung, 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79220000 Dienstleistungen im Steuerwesen, 79211000 Buchhaltung
5. Los
Los: LOT-8046
Titel: Rahmenvereinbarung "Dienstleistungen ESG, Konzernabschlusserstellung und Nachhaltigkeit"
Interne Kennung: 1