326586-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudeunterhalts- und Glasreinigung im MRI in Hamburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudeunterhalts- und Glasreinigung im MRI in Hamburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudeunterhaltsreinigung im MRI in Hamburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Gebäudeunterhaltsreinigung in den Räumen der Liegenschaft des Max Rubner-Instituts (MRI), Bundesforschungsinstitut für Ernährung und Lebensmittel, Palmaille 9 in 22767 Hamburg für die Dauer von 4 Jahren.
Glasreinigung im MRI in Hamburg
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Auftragsgegenstand ist die Glas- und Rahmenreinigung in den Räumen der Liegenschaft des Max Rubner-Instituts (MRI), Bundesforschungsinstitut für Ernährung und Lebensmittel, Palmaille 9 in 22767 Hamburg für die Dauer von 4 Jahren.