326588-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hin- und Rücktransport von Werken für die Ausstellung „Global Groove“ im Museum Folkwang
Referenznummer der Bekanntmachung: TED56-6NW052P03/2021-000175
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Transport der Leihgaben, welche im Rahmen der Ausstellung „Global Groove“ gezeigt werden.
Vom Auftrag umfasst sind:
— dern Bau von Transport-, Objekt- bzw. Klimakisten,
— die Abholung der Werke bei den verschiedenen Leihgebern,
— den Transport zum Ausstellungsort (Museum Folkwang) inkl. Abwicklung aller Zollformalitäten,
— sowie der Rücktransport und die Zustellung der Werke bei den Leihgebern inkl. Abwicklung aller Zollformalitäten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung