326624-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung, sicherheitstechn. Prüfg., DGUV-Prüfg. von hand-u. kraftbet. Anlagen auf Dienstliegenschaften im Freistaat Bayern, Bundesanstalt f. Immobilienaufgaben — VOEK 164-20
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 164-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartung, sicherheitstechnische Prüfung und DGUV-Prüfung von hand- u. kraftbetätigten Anlagen mit und ohne Feststellanlagen auf verschiedenen Dienstliegenschaften im Freistaat Bayern (Nürnberg, Hof, München, Schwandorf und Oberschleißheim).
Die Ausführung erfolgt in 3 Losen. Die genaue Auflistung der Liegenschaften ist in der Beschreibung der jeweiligen Lose und dem Angebotsaufforderungsschreiben enthalten.
Es werden freiwillige Ortsbesichtigungen im Zeitraum vom 15.02./22.02. bis zum 5.3.2021 angeboten. Die Bedingungen und genauen Anmeldedaten sind ausführlich im Punkt 4 des Angebotsaufforderungsschreibens aufgeführt. Mit dem Angebot müssen neben dem ausgefüllten Leistungsverzeichnis (Preisblatt) weitere Unterlagen und Eigenerklärungen eingereicht werden. Ausführliche Angaben sind dem jeweiligen Los bzw. Punkt 9 (Tabelle) des Aufforderungsschreibens zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wartung, sicherheitstechnische Prüfung und DGUV-Prüfung von hand- u. kraftbetät. Anlagen auf Liegenschaften in Nürnberg, Hof, München u. Schwandorf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wartung, sicherheitstechnische Prüfung und DGUV-Prüfung gem. Vorschrift 4 von hand- und kraftbetätigten Anlagen mit und ohne Feststellanlagen. Die genaue Beschreibung ist der im Leistungsverzeichnis enthaltenen Leistungsbeschriebung in den Punkten 1.1 bis 3.5 zu entnehmen. Es gelten besondere Betretungs- und Anmeldebedingungen vor Beginn der Wartungsarbeiten (im Rahmen der Corona-Pandemie -Anmeldeformular + Corona-Auskunftsbogen- vor Ort auszufüllen). Hierzu sind die Ausführungen im LV unter Punkt 4 bis 6.3 zu beachten. Die Termine der Wartungsarbeiten sind mind. 12 Tage vor Beginn beim Nutzer anzumelden (vgl. Wartungsvertrag Ziffer 4). Die jeweiligen E-Mailadressen dafür werden nach Zuschlag bekanntgegeben.
Wartung, sicherheitstechnische Prüfung und DGUV-Prüfung von hand- u. kraftbetät. Anlagen auf Liegenschaften in Nürnberg
Los-Nr.: 2
Wartung, sicherheitstechnische Prüfung und DGUV-Prüfung gem. Vorschrift 4 von hand- und kraftbetätigten Anlagen mit und ohne Feststellanlagen. Die genaue Beschreibung ist der im Leistungsverzeichnis enthaltenen Leistungsbeschreibung in den Punkten 1.1 bis 3.5 zu entnehmen. Es gelten besondere Betretungs- und Anmeldebedingungen vor Beginn der Wartungsarbeiten (im Rahmen der Corona-Pandemie -Anmeldeformular+ Corona-Auskunftsbogen- vor Ort auszufüllen-vgl. Anforderungsschreiben Punkt 4). Die Termine der Wartungsarbeiten sind mind. 12 Tage vor Beginn beim Nutzer anzumelden (vgl. Wartungsvertrag Ziffer 4). Die jeweiligen E-Mailadressen dafür werden nach Zuschlag bekanntgegeben.
Wartung, sicherheitstechnische Prüfung und DGUV-Prüfung von hand- u. kraftbetät. Anlagen auf der Liegenschaft der BPol in Oberschleißheim
Los-Nr.: 3
Wartung, sicherheitstechnische Prüfung und DGUV-Prüfung gem. Vorschrift 4 von hand- und kraftbetätigten Anlagen mit und ohne Feststellanlagen. Die genaue Beschreibung ist der im Leistungsverzeichnis enthaltenen Leistungsbeschriebung in den Punkten 1.1 bis 3.5 zu entnehmen. Es gelten besondere Betretungs- und Anmeldebedingungen vor Beginn der Wartungsarbeiten (im Rahmen der Corona-Pandemie -Anmeldeformular + Corona-Auskunftsbogen- vor Ort auszufüllen). Hierzu sind die Ausführungen im LV unter Punkt 4 bis 6.3 zu beachten. Die Termine der Wartungsarbeiten sind mind. 12 Tage vor Beginn beim Nutzer anzumelden (vgl. Wartungsvertrag Ziffer 4). Die jeweiligen E-Mailadressen dafür werden nach Zuschlag bekanntgegeben. Es gelten für einige der Tore besondere Bedingungen bei der Ausführung der Wartung. Hierzu sind die Ausführungen im LV -Ziffer 6 bis 6.2- unbedingt zu beachten.