2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Rettungswache: Los 005 - Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Neubau Rettungswache: Los 005 - Baumeisterarbeiten
Interne Kennung: 458/005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 640 m³ Bodenaushub Gründung und Entwässerung 150 m³ Rohrgraben- und Baugrubenverfüllung 280 m³ Frostschutzschicht 140 m Dränleitung PVC 830 m² Bitumen-Bodenabdichtung 175 m² Wandabdichtung 170 m Mauerwerkssperrbahn 440 m² Dämmplatten unter Bodenplatten 150 m³ Fundamentbeton, bewehrt 795 m² Bodenplatten aus Stahlbeton 95 m³ Stahlbeton (Stützen, Wände, Ringbalken) 1150 m² Schalung 44 t Bewehrung 625 m² Filigran-Decken 3 Stück Fertigteiltreppen 5 Stück Fertigteilbinder L= 10,50 m 920 m² Planziegelmauerwerk, WD 11,5 cm, 24 cm, 30 cm 95 m Ringanker, Ziegel-U-Schale
Interne Kennung: LOT-0001