326666-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwelm: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete von 2 Klassenraumcontainern (neu oder gebraucht) für 48 Monate - Schulmodulbau
Referenznummer der Bekanntmachung: S-SCHWELM-2023-0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Miete von zwei Klassenraumcontainern (neu oder gebraucht) für 48 Monate - Schulmodulbau
I. Eignungskriterien:
1. Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Nachweis einer Betriebshaftpflichtversicherung (3.000.000 € für Sach-, Personen- und Vermögenschäden
2. fachliche Eignung
Eine Referenz aus den letzten drei Jahren für einen vergleichbaren Schulmodulbau aus Containern (Größe und Umfang)
3. rechtliche Eignung:
Keine
II. Eigenerklärungen
Folgende Eigenerklärungen, die Sie in den Vergabeunterlagen finden, sind mit dem Angebot ausgefüllt und unterschrieben einzureichen:
1) VHB Bund 124 "Eigenerklärung zur Eignung"
2) VHB NRW 521 "Eigenerklärung Ausschlussgründe"
3) VHB NRW 522 "Eigenerklärung Mindestlohngesetz"
4) VHB NRW 523 EU Eigenerklärung Sanktionspaket (Russland) - Formular (muss nicht unterschrieben werden)
III. Überprüfungsklausel
Die Stadt Schwelm behält sich gem. § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB bzw. gem. § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB entsprechend vor, in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses die Ausführung der Leistungen geeigneten Bietern anzutragen, die in dem Vergabeverfahren ein wirtschaftlich annehmbares Angebot abgegeben haben, wenn der Auftragnehmer wegen Kündigung oder aus einem anderen Grund endgültig ausfällt.
IV. Abwehrklausel
Diese Zusätzlichen Vertragsbedingungen gelten ausschließlich. Entgegenstehende oder von diesen Allgemeinen Vertragsbedingungen abweichende Bedingungen des Auftragnehmers erkennt die Stadt Schwelm nur an, wenn die Stadt Schwelm ausdrücklich und schriftlich der Geltung zustimmt. Diese Zusätzlichen Vertragsbedingungen gelten auch dann, wenn die Stadt Schwelm in Kenntnis entgegenstehender oder von diesen Zusätzlichen Vertragsbedingungen abweichender Bedingungen des Auftragnehmers die Lieferung vorbehaltlos annimmt oder diese zahlt.
V. Ausführungszeitraum
Beginn nach Zuschlag.
Die Aufstellung der Container hat im Aug 2023 erfolgen, die Nutzung muss im September 2023 gegeben sein.
Mietdauer: 48 Monate mit Verlängerungsoption.
VI. Zuschlagskriterium
Alleiniges Zuschlagskriterium ist der Gesamtpreis.
VII. Aufstellungsort
Dietrich-Bonhoeffer-Realschule, Ländchenweg 9 ,58332 Schwelm
Bitte beachten Sie die Checkliste für die Angebotsabgabe.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Miete von zwei Klassenraumcontainern (neu oder gebraucht) für 48 Monate - Schulmodulbau Mietdauer: 48 Monate mit Verlängerungsoption.