326670-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeck- und Dachanstricharbeiten – Dachdeckung inkl. PV Anlage Schweizer Haus und Mühlenhauskomplex
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckung inkl. PV Anlage Schweizer Haus und Mühlenhauskomplex
BeschreibungDachdeckungsarbeiten Schweizer Haus, Neubau integriertes Schiefer-/ PV-Dach
Interne Kennung2261059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261211 Ziegeldachdeckarbeiten, 45261212 Schieferdachdeckarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchweizer Haus, Neubau: integriertes Schiefer-/ PV-Dach ca. 340m2, Dachentwässerung, Blitzschutz Dach Mühlenhauskomplex mit folgenden Bestandsgebäuden Mühlenhaus: Zinkblechdach, Dachentwässerung und sonst Klempnerarbeiten, Blitzschutz Dach Terrassen: Abdichtungen ca. 200m2 (u.a. FLK) Remise: integriertes Schiefer-/ PV-Dach ca. 430m2, Pultdach Lüftungsgaube aus Zinkblech ca. 50m2, Dachentwässerung, Blitzschutz Dach Waschhaus: Zinkblechdach 15m2 Nebengebäude Neubauten: begrünte Flachdächer ca. 70m2