See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Blanchisserie - location/entretien et entretien de linge appartenant(15/03/24-14/03/27)
Beschreibung: Le présent marché porte sur la location et l'entretien du linge plat d'une part et sur l'entretien du linge nous appartenant d'autre part. Les prestations doivent s'effectuer sur nos différents sites. D'autres sites situés dans la même zone géographique pourraient être ajoutés en cours de marché.
Interne Kennung: PPP0OW-985/4006/2023-184
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location/entretien du linge plat
Beschreibung: Ce lot concerne la location et l'entretien du linge plat donné en location (linge de lit, linge de toilette, bavoirs et essuies de vaisselle). Au moment de la rédaction des conditions du présent marché, le Pouvoir Adjudicateur n'est pas en mesure de définir avec précision les quantités de fourniture dont il aura besoin au cours du marché. En conséquence, les quantités présumées indiquées sont basées sur les quantités consommées en 2022 et indiquées à titre purement indicatifs : elles n'engagent nullement le Pouvoir Adjudicateur sur une quantité minimum ou maximum.
Interne Kennung: 2023-184
Los: LOT-0002
Titel: Entretien du linge appartenant au kilo - site Les Chemins d'Ariane
Beschreibung: Ce lot concerne l'entretien du linge appartenant aux Chemins d'Ariane. Il se rapporte d'une part au linge des résidents et d'autre part à d'autre type de linge appartenant à l'institution (édredon, oreiller, etc.). Au moment de la rédaction des conditions du présent marché, le Pouvoir Adjudicateur n'est pas en mesure de définir avec précision les quantités de fourniture dont il aura besoin au cours du marché. En conséquence, les quantités présumées indiquées sont basées sur les quantités consommées en 2022 et indiquées à titre purement indicatifs : elles n'engagent nullement le Pouvoir Adjudicateur sur une quantité minimum ou maximum. Le Pouvoir Adjudicateur n'a pas encore pris de décision ferme quant à l'option entretien du linge lui appartenant au kilo ou à la pièce et se réserve donc le droit de ne pas attribuer ce lot.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options autorisées (Le soumissionnaire peut indiquer un tarif complémentaire pour le tri du linge par résident. Le soumissionnaire peut également indiquer un tarif pour la mise à disposition du Pouvoir Adjudicateur d’une imprimante et/ou d’une thermocolleuse permettant à la buanderie interne d’assurer la continuité du marquage dans un système compatible avec la proposition du soumissionnaire.) Options exigées (Le soumissionnaire est tenu de proposer un système d'identification des vêtements et autres couettes ou oreillers appartenant à l'institution. Il peut s'agir de simples nominettes, de code-barres ou de puces. A l'heure actuelle, le linge appartenant est identifié par des nominettes thermocollées qui sont appliquées par le service de buanderie interne du Pouvoir Adjudicateur.)
Los: LOT-0003
Titel: Entretien du linge appartenant à la pièce - site Les Chemins d'Ariane
Los: LOT-0004
Titel: Entretien des tenues de travail de la Séniorie d'Omalius
Beschreibung: Ce lot concerne l'entretien des tenues de travail de la Séniorie d'Omalius (veste unisexe, pantalon et tablier de cuisine) Au moment de la rédaction des conditions du présent marché, le Pouvoir Adjudicateur n'est pas en mesure de définir avec précision les quantités de fourniture dont il aura besoin au cours du marché. En conséquence, les quantités présumées indiquées sont basées sur les quantités entretenues en 2022 et indiquées à titre purement indicatifs : elles n'engagent nullement le Pouvoir Adjudicateur sur une quantité minimum ou maximum. Le Pouvoir Adjudicateur n'a pas encore pris de décision ferme quant à l'option entretien des tenues lui appartenant ou location/entretien de tenues et se réserve donc le droit de ne pas attribuer ce lot.
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Le soumissionnaire est tenu de proposer un système d'identification des vêtements de travail appartenant à l'institution. Il peut s'agir de simples nominettes, de code-barres ou de puces. Le système proposé devra être placé par l'attributaire sur les vêtements.)
Los: LOT-0005
Titel: Location tenues de travail - site Séniorie d'Omalius
Beschreibung: Ce lot concerne la location et l'entretien des tenues de travail de la Séniorie d'Omalius (veste unisexe, pantalon et tablier de cuisine) Au moment de la rédaction des conditions du présent marché, le Pouvoir Adjudicateur n'est pas en mesure de définir avec précision les quantités de fourniture dont il aura besoin au cours du marché. En conséquence, les quantités présumées indiquées sont basées sur les quantités entretenues en 2022 et indiquées à titre purement indicatifs : elles n'engagent nullement le Pouvoir Adjudicateur sur une quantité minimum ou maximum. Le Pouvoir Adjudicateur n'a pas encore pris de décision ferme quant à l'option entretien des tenues lui appartenant ou location/entretien de tenues et se réserve donc le droit de ne pas attribuer ce lot.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung