326732-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Bürogebäuden – Dachabdichtung und Gründach - Erweiterung und Sanierung Kreishaus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dachabdichtung und Gründach - Erweiterung und Sanierung Kreishaus
Beschreibung: Abdichtung Sohle ca. 800m² Dachdämmung ca. 1150m² Dachbegrünung ca. 1150 m² Dachklempnerarbeiten Lichtband ca. 12,25 x 3,80 m
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213150 Bau von Bürogebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001 115/2025/120