326783-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Bürgerrathaus - Los 24 - Schlosserarbeiten (Stahlbau)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerrathaus - Los 24 - Schlosserarbeiten (Stahlbau)
BeschreibungLos 24 - Schlosserarbeiten (Stahlbau)
Interne Kennung11109-ZV-2025/11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der Lutherstadt Eisleben soll das denkmalgeschützte Schulgebäude "Ehemalige Grabenschule" zum Bürgerrathaus umgebaut, instandgesetzt, modernisiert und erweitert werden. Die Baustelle befindet sich in der Stadtstraße "Grabenstraße" Hausnummer 39 bis 43 und ist über diese auch erschlossen. In Gewerkelos 24 sind die Schlosserarbeiten für das Bestandsgebäude sowie den Anbau auszuführen. Es ist eine Gitterrostebene (Fehlboden) sowie eine Treppe mit 4 Steigungen im Kellergeschoss herzustellen und zu montieren. Des Weiteren erhalten alle Kellerfenster eine Vergitterung aus Stahl. Die Attika im 3. OG des Neubaus ist mit einem Stahlgeländer aufzuhöhen. Folgende Leistungen sind im Los 24- Schlosserarbeiten zu erbringen: 1 St Innentreppe, verzinkter Stahl, 4 Steigungen, b = 1,00 m, mit Geländer 8 m Brüstungsgeländer, verzinkter Stahl, für Kelleraußentreppe 5 m Handlauf, Edelstahl, für Kelleraußentreppe 34 m2 Gitterrostboden, verzinkter Stahl, im Keller, inkl. Unterkonstruktion 20 St Fenstergitter, verzinkter Stahl, 850 x 250 mm 1 St Fenstergitter, verzinkter Stahl, 1150 x 1100 mm 1 St Schachtabdeckung, Gitterrost mit Rahmen, verzinkter Stahl, 1,50 x 1,50 m 20 m Außengeländer auf Dachterrasse, verzinkter Stahl
Interne KennungLOT-0000