326799-2025 - Ergebnis
Deutschland – Überholungs- und Sanierungsarbeiten – MA, Polizeipräsidium, L6, Generalsanierung Schadstoffsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMA, Polizeipräsidium, L6, Generalsanierung Schadstoffsanierung
BeschreibungSchadstoffsanierung
Interne Kennung25-59059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelSchadstoffsanierung
BeschreibungUnterdruckanlage 10 Luftwechsel /h installieren reinigen demont. - 1 Stk Unterdruckanlage 10 Luftwechsel /h vorhalten und betreiben -ca. 114 StWo Staubdichter Schutz Wandfläche Folie D 0 ,2m m herstellen beseitigen - ca. 13.850 m2 Staubdichter Schutz Bodenfläche Hartfaserpl. D 6 m m herstellen beseitigen - ca. 4.330 m2 Putz Innenwand Armierungsgewebe Kunststofffasern abbrechen - ca. 2.285 m2 Putz Decke Schilfrohrmatte abbrechen - ca. 835 m2 Putz Decke Rippenstreckmetall abbrechen - ca. 300 m2 Abbruch Unterdecken - ca. 1.170 m2 Schlitz herstellen Mauerwerk - ca. 870 m2 Schlitz Bestand Freilegen - ca. 1.200 m2 Installationskanal abbrechen - ca. 1.410 m Kleininstallationen, Kabel , Kleinverteilerdosen, Steckdosen, L ichtschalter , abbrechen - ca.11.200 m2 Beleuchtung abbrechen - ca. 1.260 St Dämmung Rohrleitung DN 20-80 Mineralwolle abbrechen - ca. 1.560 m Reinigung - ca. 20.100 m3 Abfall schadstoffbelastet unbd nicht schadstoffbelastet entsorgen - ca. 478 to Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0000