326806-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Vergabe von Gebäude-Reinigungsdienstleistungen für Liegenschaften des Landkreises Nordsachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Gebäude-Reinigungsdienstleistungen für Liegenschaften des Landkreises Nordsachsen
BeschreibungVergabe von Gebäude-Reinigungsdienstleistungen für Liegenschaften des Landkreises Nordsachsen für den Leistungszeitraum 1. Januar 2026 bis 31. Dezember 2028
Interne Kennung2025_ZIM_004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerwaltungsstandorte, Schulgebäude und Sporteinrichtungen in Delitzsch
BeschreibungVerwaltungsstandorte, Schulgebäude und Sporteinrichtungen in Delitzsch
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDem Landkreis steht die einseitige Option zu, den Vertrag zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr, bis längstens 31. Dezember 2030, zu verlängern (Optionszeitraum).
LosLOT-0002
TitelSchulgebäude in Taucha und Schkeuditz
BeschreibungSchulgebäude in Taucha und Schkeuditz
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelVerwaltungsstandorte, Schulgebäude u Sporteinrichtg. in Eilenburg u Doberschütz
BeschreibungVerwaltungsstandorte, Schulgebäude u Sporteinrichtg. in Eilenburg u Doberschütz
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelVerwaltungsstandorte, Schulgebäude und Sporteinrichtungen in Torgau
BeschreibungVerwaltungsstandorte, Schulgebäude und Sporteinrichtungen in Torgau
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelVerwaltungsstandorte, Schulgebäude und Sporteinrichtungen in Oschatz
BeschreibungVerwaltungsstandorte, Schulgebäude und Sporteinrichtungen in Oschatz
Interne KennungLOT-0005