326837-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – ENTEGA AG Betriebsrestaurant
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelENTEGA AG Betriebsrestaurant
BeschreibungKonzessionsvertrag als Betreiber der Betriebsrestaurants in 64293 Darmstadt inkl. Konferenzbewirtung (verschiedene Standorte jeweils) Start: 01.07.2027 Dauer: 4 Jahre + 2x 1 Jahr optional Das Vergabeverfahren wird in Form einer Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb durchgeführt. Der Auftraggeber wird alle Unternehmen zur Angebotsabgabe auffordern, die mit dem Teilnahmeantrag ihre Eignung nachweisen konnten. Im Rahmen der Angebotsphase behält sich der Auftraggeber vor die Anzahl der Unternehmen, mit denen er in Verhandlungen tritt auf 3 zu reduzieren. Im Falle einer solchen Reduzierung wird diese anhand der Zuschlagskriterien vorgenommen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetriebsrestaurant ENTEGA AG
BeschreibungKonzessionsvertrag als Betreiber der Betriebsrestaurants in 64293 Darmstadt inkl. Konferenzbewirtung (verschiedene Standorte jeweils) Start: 01.07.2027 Dauer: 4 Jahre + 2x 1 Jahr optional
Interne KennungLOT-0001 E75261193
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerungsmöglichkeit des Auftraggebers 2x 1 Jahr