2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung Stadt Hemsbach und Schulverband Nördliche Badische Bergstraße
Beschreibung: Pacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Mensa an der Grundschule Hebelschule, Hemsbach sowie Belieferung mit verzehrfertiger Mittagsessen aus dieser Mensa heraus an 4 weitere Einrichtungen (1 Kindertagesstätte sowie 1 Grundschule in Trägerschaft der Stadt Hemsbach und 1 Mensa im BIZ sowie 1 Mensa an der Gemeinschaftsschule in Trägerschaft des Schulverbands Nördliche Badische Bergstraße). Leistungsbeginn für den Betrieb der Mensa und Bereitstellung der Essen für Bedarfsstelle 1 ist für den 24.08.2026 geplant. Leistungsbeginn für die Anlieferung an die Bedarfsstelle 3 ist der 24.08.2026. Leistungsbeginn für die Anlieferung an die Bedarfsstellen 2, 4 und 5 ist der 14.09.2026.
Interne Kennung: 2026000258
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber hat die Option, die Verträge schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zum 03.08.2029 bzw. 02.08.2030 zu verlängern.