326878-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Generalsanierung der Mannabergschule - Rauenberg / Elektrotechnik mit PV-Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Mannabergschule - Rauenberg / Elektrotechnik mit PV-Anlage
BeschreibungDie Ertüchtigung beinhaltet die Umsetzung der erforderlichen Brandschutzmaßnahmen, die energetische Sanierung und die Beseitigung baulicher Mängel. Der Schulstandort Mannabergschule ist eine Grundschule mit ca. 225 Kindern. Insgesamt 12 Klassen der Stufen 1 bis 4 sind in dem Schulgebäude im Jahnweg im westlichen Teil Rauenbergs untergebracht.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektrotechnik mit PV-Anlage
BeschreibungHauptmassen: - Kabellänge 11.000 m. - 1 Feldverteiler. - 1 Anschlußschrank mit Wandlerzählung. - 1 Standschrank. - IP41. - 1 Zentralbatterieanlage. - PV-Anlage: 218 Solarmodule, 218 Leistungsoptimierer, 1 Wechselrichter, 3 Stromwandler für Energiezähler.
Interne KennungLOT-0001 2026-001-01
Optionen
Beschreibung der Optionen.