326901-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Beschaffung eines Hochleistungslasersystem: 10 kW-Ytterbium-Laser für Laserradiometrie gem. Leistungsbeschreibung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Hochleistungslasersystem: 10 kW-Ytterbium-Laser für Laserradiometrie gem. Leistungsbeschreibung
BeschreibungDie Physikalisch-Technische Bundesanstalt Braunschweig beabsichtigt die Beschaffung eines Hochleistungslasersystem: 10 kW-Ytterbium-Laser für Laserradiometrie gem. Leistungsbeschreibung.
Interne KennungZ.42B-Z0284#0139
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Physikalisch-Technische Bundesanstalt Braunschweig beabsichtigt die Beschaffung eines Hochleistungslasersystem: 10 kW-Ytterbium-Laser für Laserradiometrie gem. Leistungsbeschreibung