See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NETTOIEMENT DE SURFACES DIVERSES SUR LE DOMAINE PORTUAIRE
Beschreibung: Le présent marché concerne : Le nettoiement et le désherbage des surfaces revêtues et non revêtues telles que les quais, terre-pleins, trottoirs, chaussées, accotements et hangars, La collecte, l'évacuation et le traitement des déchets provenant du balayage des routes et des terre-pleins, de dépôts divers dus à des chantiers temporaires ou de dépôts sauvages de déchets urbains, Le retrait de tous dépôts sauvages amiantés ou susceptibles de contenir de l'amiante selon la règlementation en vigueur, Le nettoyage de surfaces souillées accidentellement ou en lien avec des manifestations ou actions volontaires ainsi que la collecte, l'évacuation et le traitement de tous les déchets produits, Le déverglaçage ou déneigement des ponts mobiles et de passages à niveau, en cas de neige ou de verglas, en substitution des activités de nettoiement, Le déblaiement et le traitement des chaussées et terre-pleins du terminal pétrolier d'Antifer, en cas de neige, verglas, tempête ou d'avarie terrestre accidentelle.
Interne Kennung: 24BTP06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation concerne : Le nettoiement et le désherbage des surfaces revêtues et non revêtues telles que les quais, terre-pleins, trottoirs, chaussées, accotements et hangars, La collecte, l'évacuation et le traitement des déchets provenant du balayage des routes et des terre-pleins, de dépôts divers dus à des chantiers temporaires ou de dépôts sauvages de déchets urbains, Le retrait de tous dépôts sauvages amiantés ou susceptibles de contenir de l'amiante selon la règlementation en vigueur, Le nettoyage de surfaces souillées accidentellement ou en lien avec des manifestations ou actions volontaires ainsi que la collecte, l'évacuation et le traitement de tous les déchets produits, Le déverglaçage ou déneigement des ponts mobiles et de passages à niveau, en cas de neige ou de verglas, en substitution des activités de nettoiement, Le déblaiement et le traitement des chaussées et terre-pleins du terminal pétrolier d'Antifer, en cas de neige, verglas, tempête ou d'avarie terrestre accidentelle.