326930-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag Architekturdienstleistungen Gastronomie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Architekturdienstleistungen Gastronomie
BeschreibungGegenstand und Umfang dieser Ausschreibung sind Architektur- und Planungsleistungen im Rahmen eines Rahmenvertrags zur Unterstützung der Liegenschaften Stadt Zürich (LSZ) bei der Planung, Koordination und Umsetzung von Instandsetzungsprojekten im Gastronomiebestand. Die Leistungen werden projektbezogen über Einzelbeauftragungen abgerufen. Da keine Losaufteilung vorgesehen ist, wird aus Gründen der Transparenz und des fairen Wettbewerbs ausdrücklich darauf hingewiesen, dass alle Projekte – unabhängig von Umfang oder Standort – im Rahmen eines einheitlichen Rahmenvertrags vergeben werden. Eine Aufteilung in Lose findet nicht statt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Kapitel Vertragslaufzeit und Ausschreibungsunterlagen.