326943-2025 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke – Inline Schneidelinie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInline Schneidelinie
BeschreibungLieferung einer Inline-Schneidelinien für das Druckzentrum der Hessischen Zentrale für Datenverarbeitung in Hünfeld
Interne KennungVG-0437-2025-0069
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung einer Inline-Schneidelinie inkl. Installation (Aufstellung), Integration (Inbetriebnahme) in die bestehende Systemlandschaft und Einweisung/Schulung des Personals sowie Demontage/Abbau und Entsorgung der Altgeräte bzw. -anlagen für das Druckzentrum der Hessischen Zentrale für Datenverarbeitung in Hünfeld. Des Weiteren ist ein Fullservice-Leistungs-Vertrag über 48 Monate mit einer Verlängerungsoption um weitere 48 Monate umzusetzen. Ebenfalls muss die zu beschaffende Anlage die technischen Voraussetzungen erfüllen bzw. die Möglichkeit bestehen, dass ein Hochrüsten der Geschwindigkeit auf bis zu 150 m/min. und eine Umstellung auf Vollfarbe bei Bedarf umgesetzt werden kann. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000