32696-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D - 107_3-3150-01 Baugrube
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D - 107_3-3150-01 Baugrube
Beschreibung: Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude Bauteile C und D
Interne Kennung: 107_3-3150-01 Baugrube BA 3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Verbauarbeiten 1.600 m² Verbauwand Trägerbohlverbau Erdarbeiten 65.000 m³ Aushubarbeiten 1.000 m² Asphaltbelag 56.600 m³ Bodeneinbau und Modellierung 40.000 m³ Bodenverbesserung mit Bindemitteln 3.800 m³ Oberbodeneinbau 1.100 to Bodenentsorgung Resthaufwerke Z1.1 bis Depl. KI. I 19.000 m² Ansaat 3.500 m² Böschungssicherung mit Kokosgewebe 5 Stk. Schacht DN 1200 T bis 6,5 m 1 Stk. Absturzschacht DN 2500 bis 11,0 m 180 m Entwässerungsleitungen PP DN 150-400 36 m Entwässerungsleitungen Beton DN 70 50 m³ Unterlags- und Stützbeton 940 m² Gruben- und Schachtgrubenverbau
Interne Kennung: 0001