326964-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Kurierdienste – Transport der Schulpost ab 01/10/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport der Schulpost ab 01/10/2025
BeschreibungTransport der sogenannten Schulpost ("Post") von z. Zt. insgesamt 173 Schulen im Frankfurter Stadtgebiet ab 01.10.2025
Interne Kennung40-2025-00017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000