326967-2022 - ErgebnisDeutschland-Rotenburg: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung innerhalb und außerhalb des Kreisgebietes des Landkreises Rotenburg (Wümme) - freigestellte Personenbeförderung
Referenznummer der Bekanntmachung: 1/22/40
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beförderung von Schülerinnen und Schülern aus dem Landkreis Rotenburg (Wümme) nach § 114 des Niedersächsischen Schulgesetzes (NSchG) zu Schulen innerhalb und außerhalb des Kreisgebietes.
Der Landkreis Rotenburg (Wümme) ist nach § 114 Absatz 1 NSchG Träger der Schülerbeförderung.
Diese Leistungen werden gegenwärtig durch Dritte erbracht. Die betreffenden Verträge enden zum 31.07.2022, so dass die hier ausgeschriebenen Leistungen mit Beginn des Schulunterrichtes zum Schuljahr 2022/2023 durch den Auftragnehmer (AN) zu erbringen sind. Die Vertragslaufzeit beträgt ein bis zwei Schuljahre und endet folglich zum 31.07.2023 bzw. 31.07.2024 (siehe auch einzelne Lose).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderung zu und von der Hans-Brüggemann-Schule, Walsrode
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60100000 Straßentransport/-beförderung, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung zu und von der Fintauschule Lauenbrück
Los-Nr.: 2
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Beförderung zu und von der Grundschule Fintel
Los-Nr.: 3
Beförderung zu und von der Anschlusshaltestelle "Helvesiek, Schulstraße"
Los-Nr.: 4
Beförderung zu und von der Grundschule Scheeßel, Beeke-Schule Scheeßel und der Eichenschule Scheeßel
Los-Nr.: 5
Beförderung zu und von der Grundschule Scheeßel
Los-Nr.: 6
Beförderung zu und von der Anschlusshaltestelle "Brockel, Dorfstraße" und "Bellen"
Los-Nr.: 7
Beförderung zu und von der Seeparkschule Wesermünde
Los-Nr.: 8
Beförderung zu und von der Grundschule Bötersen
Los-Nr.: 9
Beförderung zu und von der Anschlusshaltestelle "Hellwege, Ortsmitte"
Los-Nr.: 10
Beförderung zu und von der Grundschule Jeddingen
Los-Nr.: 11
Beförderung zu und von der Anschlusshaltestelle "Visselhövede, Dreeßel"
Los-Nr.: 12
Beförderung zu und von der Grundschule Basdahl
Los-Nr.: 13
Beförderung zu und von der Hauptschule Bremervörde
Los-Nr.: 14
Beförderung zu und von der Heinrich-Behnken-Schule in Selsingen
Los-Nr.: 15
Los-Nr.: 16
Beförderung zu und von der Heinrich-Behnken-Schule und der Grundschule in Selsingen
Los-Nr.: 17
Beförderung zu und von der Oste-Hamme-Schule in Gnarrenburg und der Anschlusshaltestelle "Barkhausen, Kreuzung"
Los-Nr.: 18
Beförderung zu und von der Grundschule Karlshöfen in Gnarrenburg
Los-Nr.: 19
Beförderung zu und von dem Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte in Oldenburg
Los-Nr.: 20
Beförderung zu und von der Grundschule Tarmstedt und der KGS Tarmstedt
Los-Nr.: 21
Beförderung zur Bushaltestelle "Sottrum Schützenhof"
Los-Nr.: 22
Beförderung zu und von den Anschlusshaltestellen "Lüdingen" und "Wittorf, Zum Dicken Holz"
Los-Nr.: 23
Beförderung zu und von der Grundschule Meckelsen in Klein Meckelsen
Los-Nr.: 24
Beförderung zu und von dem St.-Viti-Gymnasium in Zeven
Los-Nr.: 25
Beförderung zu und von der Grundschule in Elsdorf
Los-Nr.: 26
Beförderung zu und von der Oste-Grundschule in Heeslingen
Los-Nr.: 27
Beförderung von der Bushaltestelle "Visselhövede, Großer-Kamp-Str."
Los-Nr.: 28