CPV-Code Hauptteil 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Gestaltung einer Linie benötigt das Omnibusunternehmen Johann Wiesheu e.K. zwei Low-Entry Überlandlinienbusse zur Personenbeförderung nach §42 des Personenbeförderungsgesetztes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Linienbusse müssen MVV-Standards erfüllen und zum Fahrplanwechsel aufnahmebereit zur Verfügung stehen.
Die Abnahme der Fahrzeuge muss Mitte November erfolgen.