326985-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reiseorganisation Klangkörper
Referenznummer der Bekanntmachung: BR-2022-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63500000 Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wurde eine Reiseagentur, die über eine langjährige Erfahrung in der Organisation, Vermittlung sowie Begleitung von Klangkörperreisen (Reisen von Orchestern) verfügt.
Die Rahmenvereinbarung hat eine Grundlaufzeit von 3 Jahren und kann auf max. 6 Jahre verlängert werden. Die Reiseumsätze während der Grundlaufzeit werden auf ca. 2,4 Mio Euro zzgl. Mwst. geschätzt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung der Rahmenvereinbarung war die Erbringung folgender Dienstleistungen:
Organisation und Vermittlung von Beförderungs- und Unterkunftsleistungen von Passagieren und Musikinstrumenten (Fracht) zur Durchführung von Konzertreisen der Klangkörper des Bayerischen Rundfunks.
Darüber hinaus ist eine Reise- und/oder Transportbegleitung zur Verfügung zu stellen, die bei den Konzertreisen (Tourneen) den reibungslosen Ablauf der An- und Abreise (Passagiere,
Instrumente) sowie die Betreuung vor Ort sicherstellt.
Der Auftragnehmer (die Reiseagentur) handelt in der Rolle des Vermittlers gegebenenfalls in Vollmacht und auf Rechnung des BR und vertritt dessen Interessen gegenüber Dritten im Rahmen des Auftrags.
Weitere Leistungsanforderungen sind in den Vertragsunterlagen 2_LB - kaufmännischer Teil sowie 3_LB - fachlicher Teil angegeben!