326985-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Umwelttechnische Beratung – 24SERV28 - Accord-cadre à bons de commande d'installation d'équipements de restauration écologique de sensibilisation environnementale et de suivi écologique - ports métropolitains
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24SERV28 - Accord-cadre à bons de commande d'installation d'équipements de restauration écologique de sensibilisation environnementale et de suivi écologique - ports métropolitains
BeschreibungLa présente consultation concerne l'installation d'équipements de restauration écologique de sensibilisation environnementale et de suivi écologique - ports métropolitain. Il s'agit d'un marché ayant pour objet la fourniture et la mise en place d'équipements de restauration, de sensibilisation environnementale et de suivi écologique dans les ports métropolitains. Ce marché sera en 2 lots: - Lot n°1 : Mise en place d'équipements de restauration écologique et sensibilisation environnementale. - Le lot n°2 : Suivi écologique des la biodiversité marine.
Interne Kennung24SERV28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLe pouvoir adjudicateur ne souhaite imposer aucune forme de groupement à l'attributaire de l'accord-cadre. Les modalités essentielles de financement et de paiement sont définies à l'article 3.2 du RC. La signature électronique du contrat par l'attributaire est exigée dans le cadre de cette consultation. Aucune clause de garantie financière ne sera appliquée. Les conditions de versement et de remboursement de l'avance sont définies à l'article 8.1 du CCAP commun à tous les lots. Une clause de garantie des prestations est définie à l'article 13 du CCAP commun à tous les lots. La liste des documents à produire par le candidat est définie à l'article 5.1 du RC. La liste des renseignements concernant la situation juridique des candidats est définie à l'article 5.1 telle que : -Une lettre de candidature précisant si le candidat se présente seul ou en groupement, la nature du groupement ainsi que l'identité de son mandataire -Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionner -Les documents relatifs aux pouvoirs de la personne habilitée pour engager le candidat -En cas de cotraitance, l'habilitation du mandataire à engager la (les) société(s) cotraitante(s).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45244100 Küsten- und Hafenanlagen, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz, 90713000 Beratung in Umweltfragen, 34930000 Seetechnische Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMise en place d'équipements de restauration écologique et sensibilisation environnementale
BeschreibungLe présent marché concerne un accord-cadre à bons de commande ayant pour objet la fourniture et la mise en place d'équipements de restauration, de sensibilisation environnementale et de suivi écologique dans les ports métropolitains.
Interne KennungLOT 1
Optionen
Beschreibung der OptionenUne clause de réexamen est définie à l'article 1.8 du RC et 17 du CCAP commun à tous les lots.
LosLOT-0002
TitelSuivi écologique de la biodiversité marine
Interne KennungLOT 2