327010-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Gerätewagen Logistik für das Feuerwehrtechnische Zentrum des Landkreises Barnim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerätewagen Logistik für das Feuerwehrtechnische Zentrum des Landkreises Barnim
BeschreibungLieferung eines neuen Gerätewagen Logistik für das Feuerwehrtechnische Zentrum des Landkreises Barnim
Interne Kennung32-Bev-EU-079-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung eines neuen Gerätewagen Logistik für das Feuerwehrtechnische Zentrum des Landkreises Barnim inkl. Fahrgestell und feuerwehrtechnischem Ausbau mit Ladefläche, Ladebordwand und seitlichen Bordwänden. Die Besatzung des Fahrzeuges besteht aus der Stärke 1/1. Aufgabe des Fahrzeuges ist der Transport von Ausrüstung, Geräten, Ausstattung und Material an Einsatzstellen. Das Einsatzgebiet liegt innerstädtisch, auf Autobahnen sowie auf unbefestigten Wald- und Vegetationswegen.