327023-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Pflege von Parkanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Parkreinigung Schlossgarten
Referenznummer der Bekanntmachung: 6053_2023_01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77313000 Pflege von Parkanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Schlossgarten zieht sich vom Stadtzentrum bis nach Bad Canstatt und besteht aus den Parkanlagen Schlossplatz und Oberer Schlossgarten (Los 1) und dem Mittleren und Unteren Schlossgarten (Los 2). Der Schloßgarten ist eine öffentliche Parkanlage.
Die Reinigungsarbeiten beinhalten die manuelle Flächenreinigung auf Wegen, Plätzen sowie angrenzenden Grünflächen, Abfallbehälterleerung und die Reinigung des Parkinventars wie Abfallbehälter und Bänke.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schlossplatz und Oberer Schlossgarten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen, 90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Flächenreinigung ca.120.000 m², Abfallbehälter 66 St. Bänke 145 St.
Mittlerer und Unterer Schlossgarten
Los-Nr.: 2
Flächenreinigung ca.383.000 m², Abfallbehälter 88 St., Bänke 310 St.