Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Infrastrukturdienstleister in kommunaler Hand
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärschlammentsorgung aus dem Chemie- und Industriepark Zeitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 400822
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme, Transport und thermische Verwertung von Klärschlämmen aus zwei Abwasserbehandlung der Infra-Zeitz
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme, Transport und thermische Verwertung von entwässertem Klärschlamm aus der zentralen Abwasserbehandlung und der Abwasservorbehandlung aus dem Industriepark Zeitz. Abholung und Transport von Klärschlämmen der Abfallschlüsselnummern AVV 190805 mit eine Jahresmengen von ca. 6.000t/OS sowie der Abfallschlüsselnummer AVV070212 mit einer Jah-resmenge von ca. 90t/OS im Zeitraum 2022/2023, optional 2024.