327030-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung/Verwertung von Altholz
Referenznummer der Bekanntmachung: HWS-2022-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung/Verwertung von Altholz 2023-2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand ist die Entsorgung/Verwertung von Altholz AI - AIII (AVV Nr. 19 12 07). Die Bieter können für die auf 5.500 Mg - 11.000 Mg p.a. geschätzten Mengen ein Angebot, das die Abholung des Altholzes durch den Bieter vom Betriebshof der HWS beinhaltet, abgeben. Die Entsorgungs- bzw. Umladestation muss über die erforderlichen Genehmigungen und eine Wiegestation verfügen. Die Anforderungen entnehmen Sie den Vertragsbedingungen und der Leistungsbeschreibung und Vertragsabwicklung.
Los 2
Los-Nr.: 2
Vertragsgegenstand ist die Entsorgung/Verwertung von Altholz AIV (AVV Nr. 19 12 06*). Die Bieter können für die auf 3.000 Mg - 4.500 Mg p.a. geschätzten Mengen ein Angebot, das die Abholung des Altholzes durch den Bieter vom Betriebshof der HWS beinhaltet, abgeben. Die Entsorgungs- bzw. Umladestation muss über die erforderlichen Genehmigungen und eine Wiegestation verfügen. Die Anforderungen entnehmen Sie den Vertragsbedingungen und der Leistungsbeschreibung und Vertragsabwicklung.