327038-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Erweiterung Waldstadt-GS (27), Los 09 - Brandschutztüren Alu/Glas - Neubau, Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Waldstadt-GS (27), Los 09 - Brandschutztüren Alu/Glas - Neubau, Potsdam
BeschreibungAuf dem Schulgelände der Waldstadt-Grundschule soll ein bis zu 5-geschossiger Erweiterungsneubau (Bauteil A, B, C) mit gesamt ca. 7.960 m² BGF / ca. 38.100 m³ BRI in Stahlbeton-Skelettbauweise, mit einer 2-Feld-Sporthalle im Untergeschoss und 2 Obergeschossen mit Unterrichtsräumen errichtet werden. Der Neubau erfolgt mit ebenengleichem Anschluss an ein, in Schulnutzung befindlichem, Bestandsgebäude.
Interne KennungOV-B-KIS-127-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221220 Brandschutztüren, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage von Brandschutztüren - Profilrahmentüranlagen Aluminium/ Glas, pulverbeschichtet: - 16 Stk. einflüglig, - 10 Stk. zweiflüglig, - 2 Stk. Brandschutzfenster EI 30.