327044-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – PAW_01EU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PAW_01EU
Beschreibung: Bei der ausgeschriebenen Planungsleistung geht es um die Erstellung eines architektonischen, sowie eines energetischen Konzeptes für die Sanierung und den teilweise Umbau eines denkmalgeschützten Pfarrstadels in der Gemeinde Schemmerhofen, Ortsteil Alberweiler.
Interne Kennung: Sanierung Pfarrstadel Albw. Planung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Bei dem Verfahren handelt es sich um ein Verfahren nach § 17 VgV mit vorgeschaltetem öffentlichen Teilnahmewettbewerb. in Stufe 1 des Verfahrens sind somit anhand der veröffentlichten Kriterien, Angaben im Teilnahmeantrag zu leisten. Es findet danach eine Prüfung und Auswahl von 3-5 Büros statt, die zur Abgabe eines Erstangebotes/Lösungsansatzes in Stufe 2 aufgefordert werden.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Allgemeinen handelt es sich um die Ausschreibung einer Planungsleistung nach § 34 HOAI, Objektplanung.