327091-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Speisenversorgung der Psychiatrischen Klinik Aschaffenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 238980
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tägliche Belieferung zur Speisenversorgung der Psychiatrischen Klinik Aschaffenburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tägliche Belieferung von Speisen zur Vollverpflegung der Patienten der Psychiatrischen Klinik Aschaffenburg, welche Mitte des Jahres 2022 in
Betrieb gehen soll.
In dieser Klinik werden psychisch kranke Erwachsene auf zwei Stationen mit insgesamt 50 Betten behandelt.
Die Psychiatrische Klinik Aschaffenburg ist eine Außenstelle des Bezirkskrankenhauses Lohr am Main unter der Trägerschaft des Bezirks
Unterfranken.
Für die Speisenversorgung in der neuen Fachklinik suchen wir einen zuverlässigen und qualitätsorientierten Lieferanten.