Linienverkehre auf den nachfolgenden MVV-Regionalbuslinien:
233: München, Studentenstadt [U] – Unterföhring, Gewerbegebiet/Unterföhring (S) und 234: Messestadt West [U] – Feldkirchen (S) – Aschheim – Unterföhring (S) als Gesamtleistung (Linienbündel).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 5 046 853 Nwkm/a,
— 4 Niederflurgelenkbusse 18 m neu,
— 5 Niederflurbusse 12 m neu, 3-türig,
— 1 Niederflurbus 12 m gebraucht, 3-türig,
— ca. 30 Haltestellen.
Geschätzter Wert ohne MwSt:
Spanne von 12 965 000 bis 15 095 000 EUR.