327097-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 220 und 221
Referenznummer der Bekanntmachung: 220 221 (2022)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Linienverkehre auf den MVV-Regionalbuslinien 220: Brunnthal, Zusestraße – Winning – Unterhaching (S) – München, Sankt-Quirin-Platz [U] – Giesing [U] (S) und 221: Unterhaching (S) – Ottobrunn (S) – München, Waldheimplatz als Gesamtleistung (Linienbündel).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 1 225 134 Nwkm/a,
— 16 Niederflurbusse 12 m neu, 3-türig,
— ca. 51 Haltestellen.
Geschätzter Wert ohne MwSt:
Spanne von 27 080 000 bis 29 904 000 EUR.