32710-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau der Grundschule in Osburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Grundschule in Osburg
BeschreibungLV 01 Rohbauarbeiten
Interne KennungEU/VGR/FB3/2024/046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLV 01 Rohbauarbeiten
BeschreibungBaustelleneinrichtung, Erdarbeiten, Entwässerungs- und Leitungsarbeiten, Mauerarbeiten, Betonarbeiten, Dämmungen, Abdichtungsarbeiten - 1,00 psch Baustelleneinrichtung - ca. 1000 m³ Erdaushub - ca. 800 m³ Material lief.,in Baugrube einbauen - ca. 400 m Grundleitungen zuzügl. Bögen, Übergängen etc. - ca. 10 Übergabe- und Kontrollschächte - ca. 910 m² Stahlbetonbodenplatte - ca. 1800 m² Stahlbetondecken zuzügl. Schalung - ca. 300 m² Stahlbetonaußenwände, z.T. Sichtbetonanforderung SB3 - ca. 300 m² Stahlbetoninnenwände, z.T. Sichtbetonanforderung SB3 - ca. 90 Stahlbetonstützen, z.T. in Sichtbeton - ca. 160 t Betonstahl - ca. 1200 m² XPS Dämmung - ca. 1200 m² Abdichtung gem. W1.2-E