327123-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung am Standort Münster Nevinghoff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung am Standort Münster Nevinghoff
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigung
Interne Kennung2026-016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungGegenstand der Leistungen ist die Unterhalts- und Glasreinigung am Standort Münster, Nevinghoff 40, 48147 Münster. Aufgrund der objektspezifischen Gegebenheiten empfiehlt der AG eine Besichtigung durch die Bewerber. Die Leistungen werden über einen Zeitraum von 24 Monaten mit einer Verlängerungsoption von weiteren 24 Monate ausgeschrieben. Vertragsbeginn 01.09.2026 Vertragsende 31.08.2028
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
Interne Kennung2