See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurances pour la Société Aéroportuaire Guadeloupe Pôle Caraïbes
Beschreibung: Il s'agit du marché d'assurances couvrant les différents risques de la Société Aéroportuaire Guadeloupe Pôle Caraïbes. Le marché est alloti en 5 lots séparés : - Lot 01: Dommages aux biens - 1ère ligne - Bris de machines tous risques informatiques & autres matériaux - Lot 02 : Dommages aux biens - 2ème ligne - Lot 03 : Individuelle accident - Lot 04 : Flotte automobile & risques annexes - Lot 05 : Responsabilité civile des dirigeants Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 26DAF001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66519310 Versicherungsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66519310 Versicherungsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens - 1ère ligne
Beschreibung: Dommages aux biens - 1ère ligne
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Dommages aux biens - 2ème ligne
Beschreibung: Dommages aux biens - 2ème ligne
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Individuelle accident
Beschreibung: Individuelle accident
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Flotte automobile & risques annexes
Beschreibung: Flotte automobile & risques annexes
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Responsabilité civile des dirigeants
Beschreibung: Responsabilité civile des dirigeants
Interne Kennung: 05