327163-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigung LKR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung LKR
BeschreibungAusschreibung der Unterhaltsreinigung und Glasreinigung in 22 Losen
Interne Kennung6224//025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1A - Unterhaltsreinigung Robert-Koch-Straße
BeschreibungDurchführung der täglichen Unterhaltsreinigung (Intervallreinigung gemäß dem Leistungsverzeichnis) sowie Durchführung der jährlichen Grundreinigung und eventuellen Sonderreinigungen nach Beauftragung. Die Unterhaltsreinigung erfolgt in unterschiedlichen Turnussen, welche in der Einzelkalkulation festgelegt sind - hier ist ebenfalls die Fläche nochmals unterteilt in Raumgruppen und Bodenbelägen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf zweimalige Verlängerung um ein Jahr.
LosLOT-0002
TitelLos 1B - Glasreinigung Robert-Koch-Straße
BeschreibungDie Glasreinigung umfasst das beidseitige Reinigen von Fenstern, Fensterrahmen, Dachverglasungen, Oberlichtern, innenliegende Glasflächen und Glasfassaden, Glastüren, Brandschutztüren, Flügeltüren und alle übrigen Glasflächen im Innen- und Außenbereich. In der Regel findet eine Glasreinigung mit Rahmen im Jahr statt, ggf. eine zusätzliche Reinigung ohne Rahmen.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelLos 2A - Unterhaltsreinigung Realschule Hofheim
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0004
TitelLos 2B - Glasreinigung Realschule Hofheim
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen, 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0005
TitelLos 3A - Unterhaltsreinigung Hallenbad Ebern
Interne KennungLOT-0005
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
LosLOT-0006
TitelLos 3B - Glasreinigung Hallenbad Ebern
Interne KennungLOT-0006
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
LosLOT-0007
TitelLos 4A - Unterhaltsreinigung Gymnasium, Mensa, Sporthalle Ebern
Interne KennungLOT-0007
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
Beschreibung der OptionenOption um zweimalige Verlängerung um jeweils 1 Jahr
LosLOT-0008
TitelLos 4B - Glasreinigung Gymnasium, Mensa, Sporthalle Ebern
Interne KennungLOT-0008
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung
Beschreibung der OptionenOption um zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr
LosLOT-0009
TitelLos 5A - Unterhaltsreinigung Realschule Ebern
Interne KennungLOT-0009
Beschreibung der OptionenOption um zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr.
LosLOT-0010
TitelLos 5B - Glasreinigung Realschule Ebern
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 6A - Unterhaltsreinigung Kreisbauhof Ebern
Interne KennungLOT-0011
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0012
TitelLos 6B - Glasreinigung Kreisbauhof Ebern
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelLos 7A - Unterhaltsreinigung Realschule Eltmann
Interne KennungLOT-0013
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0014
TitelLos 7B - Glasreinigung Realschule Eltmann
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelLos 8A - Unterhaltsreinigung Sporthalle Eltmann
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelLos 8B - Glasreinigung Sporthalle Eltmann
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelLos 9A - Unterhaltsreinigung Berufsschule Haßfurt
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelLos 9B - Glasreinigung Berufsschule Haßfurt
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelLos 10A - Unterhaltsreinigung Fachakademie Haßfurt
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelLos 10B - Glasreinigung Fachakademie Haßfurt
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelLos 11A - Unterhaltsreinigung Promenade 5
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelLos 11B - Glasreinigung Promenade 5
Interne KennungLOT-0022