327176-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Unterauftrag für F&E-Dienstleistungen an DBFZ gGmbH im Rahmen EEG-Mon-IV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterauftrag für F&E-Dienstleistungen an DBFZ gGmbH im Rahmen EEG-Mon-IV
BeschreibungUnterauftrag für F&E-Dienstleistungen an DBFZ gGmbH im Rahmen EEG-Mon-IV
Interne KennungPR517497-3530-I
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVorbereitung und Begleitung bei der Erstellung eines Erfahrungsberichtes gemäß § 99 Erneuerbare-Energien-Gesetz (EEG 2023) zum spartenspezifischen Vorhaben "Vorbereitung und Begleitung bei der Erstellung eines Erfahrungsberichtes gemäß § 99 Erneuer-bare-Energien-Gesetz (EEG 2023) zum spartenspezifischen Vorhaben "Stromerzeugung aus Biomasse, Gülle, Biomethan sowie Klär-, Deponie- und Grubengas.
Interne KennungLOT-0000