327202-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanitärarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärarbeiten
BeschreibungGas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381);
Interne KennungVG-B-7000-2024-1644
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung eines Institutsgebäudes mit Büro- und Seminarflächen sowie Probebühne und Ausstellungsraum am Campus Westend der Goethe-Universität Frankfurt. Es handelt sich um ein 6-geschossiges Gebäude mit einem Untergeschoss, welches in Massivbauweise errichtet wird. Die BGF beträgt inkl. Untergeschoss 4.690,92 m². Folgende Arbeiten sind auszuführen: 1 St Fäkalienhebeanlage 4,18l/s inkl. Zubehör 120 m Schmutzentwässerungsleitung DN100 - DN125 inkl. Form- und Verbindungsstücke 55 m Schmutzentwässerungsleitung DN75 - DN90 inkl. Form- und Verbindungsstücke 50 m Schmutzentwässerungsleitung DN50 inkl. Form- und Verbindungsstücke 39 St Brandabschottung für SW Rohr DN50 - DN125 55 m Regenentwässerungsleitung geschweißt DN100 - DN125 inkl. Form- und Verbindungsstücke 10 m Regenentwässerungsleitung geschweißt DN160 inkl. Form- und Verbindungsstücke 25 m Regenentwässerungsleitung geschweißt DN200 inkl. Form- und Verbindungsstücke 8 St Spülstation DN15 180 m Edelstahlrohr gepresst DN15 inkl. Form- und Verbindungsstücke, und Dämmung 80 m Edelstahlrohr gepresst DN18 inkl. Form- und Verbindungsstücke, und Dämmung 45 m Edelstahlrohr gepresst DN20 inkl. Form- und Verbindungsstücke, und Dämmung 20 m Edelstahlrohr gepresst DN25 inkl. Form- und Verbindungsstücke, und Dämmung 30 m Edelstahlrohr gepresst DN32 inkl. Form- und Verbindungsstücke, und Dämmung 20 m Edelstahlrohr gepresst DN40 inkl. Form- und Verbindungsstücke, und Dämmung 30 St WC-Anlagen inkl. Zubehör 18 St Waschtisch-Anlagen inkl. Zubehör 9 St Urinal-Anlagen inkl. Zubehör 1 St Dusch-Anlage inkl. Zubehör 3 St Ausgussbecken-Anlage inkl. Zubehör 2 St Behinderten-WC/ WT Anlagen inkl. Zubehör 7 St Durchlauferhitzer 13,5 kW 1 St Durchlauferhitzer 27 kW 70 m Edelstahlrohr gepresst Feuerlöschanlage DN80 inkl. Form- und Verbindungsstücke 20 m Edelstahlrohr gepresst Feuerlöschanlage DN50 inkl. Form- und Verbindungsstücke 14 St Entnahmeschränke Auf- oder Unterputz "Steigleitung trocken" 1 St Einspeiseschrank Feuerwehr für 2 Entnahmestellen
Interne KennungLOT-0000