327215-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Generalsanierung der Mannabergschule - Rauenberg / Trockenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Mannabergschule - Rauenberg / Trockenbau
BeschreibungDie Ertüchtigung beinhaltet die Umsetzung der erforderlichen Brandschutzmaßnahmen, die energetische Sanierung und die Beseitigung baulicher Mängel. Der Schulstandort Mannabergschule ist eine Grundschule mit ca. 225 Kindern. Insgesamt 12 Klassen der Stufen 1 bis 4 sind in dem Schulgebäude im Jahnweg im westlichen Teil Rauenbergs untergebracht.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbau
BeschreibungHauptmassen: - Trockenbauwände ca. 1250 m². - Vorsatzuschalen ca. 1200 m². - Akustik-Rasterdecke ca. 2000 m². - Abgehängte GK-Lochdecke ca. 1300 m².
Interne KennungLOT-0001 2026-001-05